您现在的位置: 高州一中 >> 学生园地 >> 校园之星 >> 正文 用户登录 新用户注册
2012至2013学年度光荣榜
作者:景天昊言 文章来源:本站原创 点击数:5076 更新时间:2013-9-2 22:06:21

www.hj8828.com www.edudatauk.com 光 荣 榜

20122013学年度)

一、先进集体奖

1、党支部:党风廉政建设考核先进单位

2、政教线高州市2012年度安全工作先进单位

高州市综治维稳先进单位

3、教导处广东普通高中教学水平优秀学校 

4、教研室广东省教育2012学年度学术讨论会征文优秀组织单位

4、后勤组:高州市会计决算工作先进单位

6、团委高州市志愿服务先进单位

7、工会:茂名市职工书屋  高州市先进职工小家

8、艺术科组:高州市纪念冼夫人1500周年木刻比赛优秀组织奖

9、高州市示范科组:化学科组   语文科组

二、教师集体创优奖:

高三(1)班(陈妹娟)     高三(2)班(杜丽波)    高三(3)班(彭小岳)

高三(4)班(邓惠东      高三(5)班(冯为浪)      高三(6)班(陈宝华)

高三(7)班(古秀竹)       高三(8)班(陈泽武)       高三(9)班(钟子强)

高三(10)班(文干清)      高三(11)班(黎普瑜)      高三(12)班(袁桂周)

高三(13)班(任洪伟)      高三(14)班(黄龙彪)      高三(15)班(方良成)

高三(16)班(  )      高三(17)班(黄河泗)      高三(18)班(张海)

高三(19)班(李协)        高三(20)班(丁斌)        高三(21)班(刘小桃)

高三(22)班(吴国强)      高三(23)班(谭天柱)      高三(24)班(梁进锋)

高三(25)班(卢光生)      高三(26)班(张永宏)      高三(27)班(冯毅) 

高三(28)班(张云厚)      高三(29)班(梁春柳)      高三(30)班(文太西)

高三(31)班( )       高三(32)班(梁静)        高三(33)班(赖汉龙)

高三(34)班(冯家乐)      高三(35)班(姚明文)      高三(36)班(何杰)

高三(37)班(吴明寿)      高三38)班苏和义    高三39)班吴汉其

高二(1)班(李金)      高二(2)班(何祖辉)     高二(3)班(冯祖光)

高二(13)班(伍世枢)   高二(15)班(欧燕)      高二(17)班(朱利龙)

高二(19)班(程晓燕)   高二(21)班(陆凤勤)    高二(25)(范永?。?SPAN lang=EN-US>

高二(28)(陈大双)       高一(3)班(朱寿勇)     高一(6)班(杨洁枝)

高一(8)班(梁晓东)    高一(11)班(杨陈晓)    高一(13)班(邓尖玲)

高一(14)班(韦华海)   高一(18)班(刘起慧    高一(23)班(徐杨茂)

高一(26)班(揭华清)   高一(30)班(梁小红)    初三(1)班(冯丽琼)

初三(2)班(程世劲)      初三(3)班(龙小勇)       初三(4)班(梁权)

初三(5)班(吴艳颖)    初三(6)班(黎华凤)       初三(7)班(黄小良)

初三(8)班(吴钦保)      初三(8)班(潘润波)       初二(5)班(吕国梅)

初二(6)班(梁琼凤)    初二(7)班(冯超)       初一(1)班(邱潮燕

初一(7)班( 凌芝)     初一(8)班(陈 琼

三、教师先进个人奖

1、广东省2012南粤优秀教师:车齐贤

2、广东省第四届中学地理奥林匹克竞赛优秀指导教师:程志 程晓燕 吴敏 卢光生  何杰 

3、广东省普通高考优秀评卷员: 肖丽容  张承伟   黄勇珍  吴翠玲  丁斌

  张坤兰  关焕宇

4、中小学教师科研能力提升系列课程优秀助学:林国盛

5、茂名市优秀教师:曾晓敏  林丽兴

6、高州市委优秀党支部书记:揭章武

7、高州市直属工委优秀党务工作者:李祖斌

8、高州市优秀共青团干部  周劲

9、高州市优秀班主任:袁桂周  冯祖光

10、高州市优秀教师:丁焕红  李金  程晓燕  王军源  杨洁枝  吕国梅  卢健

11、高州市中小学优秀班主任何杰  刘小桃  梁春柳  邹裕  何祖辉  陈大双

                          苏木旺  揭华清  韦华海  朱寿勇  朱炳忠 

吴艳颖  冯超  陈琼佳

12、高州市教师职业道德建设先进个人:邓尖玲  杨陈晓  王雪梅  李康益

  何坤玲  程德厚  欧燕  刘汉权  苏水源

  彭小岳  梁静  张培亮  何燕  莫剑萍

  成龙  张赛群

13、2013年市直工委优秀党员:程湛   揭章武 李祖斌  官仕荣  朱雪  蒋祖恒

  黎汉军   黄世坚  程桂月 何源明

14、高州市先进档案工作者:龙振宁

15、2013年市教局党总支先进党员:苏水源    曾晓敏 董东华  车齐贤  李康益

                                 朱恒培   吴超敬  莫月兴  黎家宇  邹虹

  黄树朝  陈妹娟  车茂群  廖中伟  刘小桃

廖中伟   刘小桃  胡宗庆  任洪伟  龚文森

凌彩虹    林丽兴

16、高州市优秀志愿者: 罗英秀

四、先进班集体奖

高三(6)班 (班主任:陈宝华)       高三(36)班(班主任:何  杰)

高三(9)班 (班主任:钟子强)       高三(12)班(班主任:袁桂周)

高三(13)班(班主任:任洪伟)       高三(15)班(班主任:方良成)

高三(21)班(班主任:刘小桃)       高三(23)班(班主任:谭天柱)

高三(28)班(班主任:张云厚)       高三(29)班(班主任:梁春柳)

高三(30)班(班主任:文太西)       高三(31)班(班主任:邹  裕)

高三(35)班(班主任:姚明文)      

高二(13)班(班主任:伍世枢)       高二(17)班(班主任:朱利龙)

高二(21)班(班主任:陆凤勤)       高二(25)班(班主任:范永?。?SPAN lang=EN-US>

高二(1)班 (班主任:李  金)       高二(2)班 (班主任:何祖辉)

高二(3)班 (班主任:冯祖光)       高二(15)班(班主任:欧  燕)

高二(28)班(班主任:陈大双)       高二(19)班(班主任:程晓燕)

高一(13)班(班主任:邓尖玲)       高一(8)班 (班主任:梁晓东)

高一(3)班 (班主任:朱寿勇)       高一(11)班(班主任:杨陈晓)

高一(14)班(班主任:韦华海)       高一(6)班 (班主任:杨洁枝)

高一(18)班(班主任:刘起慧)       高一(23)班(班主任:徐杨茂)

高一(30)班(班主任:梁小红)       高一(26)班(班主任:揭华清)

初三(3)班 (班主任:龙小勇)       初三(2)班 (班主任:程世劲)

初三(4)班 (班主任:梁  权)       初二(5)班 (班主任:吕国梅)

初二(6)班 (班主任:梁琼凤)       初二(7)班 (班主任:冯  超)

初一(8)班 (班主任:陈  琼)       初一(1)班 (班主任:邱潮燕)

初一(7)班 (班主任:凌  芝)

五、学习成绩优秀奖

 


六、三好学生标兵奖

高三(5)班郭文武等357

七、三好学生奖

高三(9)班梁振金等739

八、优秀学生干部奖

高三(13)班谢艺等375

九、期末考试班前十五名奖

高三(21)班谭振海等1845

十、学习进步快奖

高三(12)班朱小锋等836

十一、文明学生标兵奖

高三(17)班周楚等1230

内容录入:景天昊言    责任编辑:景天昊言 
  • 上一篇内容:

  • 下一篇内容:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口