您现在的位置: 高州一中 >> 学校校务 >> 校务管理 >> 公开文件 >> 正文 用户登录 新用户注册
2010—2011学年度光荣榜
作者:佚名 文章来源:本站原创 点击数: 更新时间:2011-9-28 8:32:42

www.9992019.com www.edudatauk.com  

光 荣 榜

20102011学年度)

一、先进集体

1、党支部:高州市先进党支部、高州市党风廉政建设先进单位、

2、政教线:高州市社会治安综合治理先进单位、高州市第四届德育工作创新奖

3、教学线:茂名市语言文字规范化示范校

4、后勤:高州市普教系统食堂综合评价优秀食堂

5、体卫线:高州市市中学生运动会初中组第二名、高州市市中学生运动会高中级第三名

高州市第九届运动会优秀组织奖、高州市献血工作先进单位

6、办公室:高州市2010年事务公开优秀单位、20102011年度高州市档案先进单位

7、团委:高州市“五四”红旗团委

8、工会:高州市2010年先进工会、高州市先进职工之家

9、实验中学:高州市2010年高中阶段招生工作先进单位、高州市“五四”红旗团委

11、民进高州一中支部:广东省先进基层组织

二、毕业班集体创优奖

1、高考集体创优奖:

高三(1)班(钟子强)         高三(2)班(朱利龙)       高三(3)班(陈妹娟)

高三(4)班(杜丽波)          高三(5)班(张永宏)         高三(6)班(黎剑敏)   

高三(7)班(方良成)           高三(8)班(黄龙彪)         高三(9)班(钟天艺)    

高三(10)班(梁齐放)          高三(11)班(任洪伟)        高三(12)班(程德厚)

高三(13)班(伍世枢)          高三(14)班(陈栋扬)        高三(15)班(李桂扬)  

高三(16)班(陆凤勤)          高三(17)班(刘戈)           高三(18)班(梁静)

高三(19)班(谭天柱)          高三(20)班(苏木旺)         高三(21)班(潘小华)   

高三(22)班(苏和义)          高三(23)班(关焕宇)         高三(24)班(吴国强)

高三(25)班(吴辉杰)          高三(26)班(梁世枢)         高三(27)班(黄河泗) 

高三(28)班( )           高三(29)班(袁桂周)         高三(30)班(陈宝华)  

高三(31)班(龚运德)          高三(32)班(张云厚)         高三(33)班(何杰)     

高三(34)班(吴汉其)          高三(35)班(吴兴明)         高三(36)班(曾发森)

高三(37)班(何祖辉)

2、中考集体创优奖:

初三(1)班(梁琼凤)         初三(2)班(梁 英)           初三(3)班(龙小勇)

初三(4)班(朱亨春)         初三(5)班(何敏)            初三(6)班(莫雪英)

初三(7)班(吴钦保)         初三(8)班(陈 琼)           初三(9)班(潘润波)

三、先进个人

1、茂名市优秀校长      揭章武

2、2011年高州市先进党支部书记  揭章武

3、高州市抗洪救灾先进个人    揭章武

4、茂名市统一战线先进工作者    赖力

5、高州市优秀校长  赖力

6、中共高州市委优秀党员    李祖斌 朱雪 

7、 茂名市优秀班主任   丁斌

8、茂名市优秀教师     廖中伟

9、高州市优秀教师     李敬新、韦兰芳、范永健、陈妹娟、冯毅、冯为浪、张彩霞、廖中伟、

陈玉坚、何幸俞

10、高州市优秀班主任       张云厚 龙小勇

11、高州市普教系统优秀班主任   任洪伟、关焕宇、徐杨茂、黄汉明、梁进锋、吴钦宝

12、2010年高州市社会治安综合治理先进工作者       李祖斌

13、高州市2010年劳动竞赛标兵    黎家宇

14、广东省教育工会优秀女教职工工作者    曾晓敏

15、中国新闻社茂名支社优秀通讯员    黎汉军

16、茂名市志愿者服务行动先进个人  李康益

17、茂名市“书香家庭”     李敬新

18、高州市“9.21”抗洪救灾志愿服务先进个人   李康益、罗英秀、王军源

19、中共高州市直属机关工作委员会优秀党务工作者       李祖斌

20、中共高州市直属机关工作委员会优秀党员   揭章武、李祖斌、程  湛、蒋祖恒、黎汉军、

  雪、黄世坚、何源明、官仕荣、苏水源

21、高州市教育局党总支优秀党员       程桂月、王军源、朱恒培、 黎家宇、董东华、

    车齐贤、莫月兴、张世玉、曾晓敏、车茂群、何志、李康益、李敬新、龚文森、

陈妹娟、吴超敬、邹虹、胡宗庆、黄树朝、郭朝佳

22、高州市优秀共青团干部    李康益

23、高州市优秀共青团员 周劲

24、高州市教师职业道德建设先进个人    黎汉军、陆凤勤、吴翠玲、吴汉其、陈栋扬、

朱丽红、梁小红、刘小桃、黄树朝、邱国坤、李秋荣、梁丽珠、董东华、吴鸿莲、

谢晓明、龚泽清、程世劲

25、高州市2010年度档案工作先进个人    陈晓锋

26、广东省普通高考优秀评卷员  吴翠玲、关焕宇、蒙琼、肖丽容、李云霞

27、高州市2010年优秀教练员    张伯满 

28、高州市2011年中考体育考试优秀监考员 李敬新、谢惠占、黎海武

29、高州市第九届运会优秀裁判员    朱辉、张岳、刘汉权、谢惠占

30、高州一中先进党员   伍世枢、黎清广、廖飞、胡凯、黄汉明、韦华海、吴汉其、

徐杨茂、李剑明、吴天、廖中伟、揭华清、潘小华、吴耀清、文太西、潘润波、

黄小良、郭明、陈圣乔、张云厚、刘小桃、赵宾

31、高州一中优秀班主任   陈宝华、陈栋扬、何杰、程德厚、李桂扬、陆凤勤、 任洪伟、梁静、钟子强、何祖辉、吴汉其、黄河泗、朱利龙、关焕宇、吴国强、黄汉明、

李建平、刘小桃、邓惠东、丁斌、冯家乐、文泰西、徐杨茂、杨燕平、张永宏、

邱国坤、文干清、周晶、朱炳忠、陈红如、李金、梁春柳、梁进锋、冯为浪、朱亨春、潘润波、邱潮燕、龚泽清、梁超英、程世劲、龙小勇、陈琼、冯丽琼、陈剑红

文章录入:景天昊言    责任编辑:景天昊言 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口